Downlight Plafoniera LED MOSS Nero 18W Regolabile CCT
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Downlight + Plafoniera LED MOSS Nero 18W Regolabile CCT è la soluzione universale in finitura nero opaco per risolvere i problemi di installazione quando il diametro del foro nel soffitto non coincide con quello del downlight. Il sistema di fissaggio scorrevole si adatta a fori tra 50 e 180 mm.
Diametro di taglio regolabile 50-180 mm
Grazie al suo sistema brevettato di fissaggio scorrevole, l apparecchio MOSS si adatta a qualsiasi diametro di foro tra 50 e 180 mm. Un unico codice copre praticamente qualsiasi installazione.
Temperatura di colore CCT selezionabile
La tecnologia CCT consente di scegliere tra tre temperature di colore (calda, neutra e fredda).
Finitura nero opaco moderna
La finitura nero opaco aggiunge un tocco elegante e contemporaneo, ideale per arredamento minimalista, industriale o soffitti neri.
Doppia funzione: Downlight e Plafoniera
Questa luminaria funziona come downlight da incasso e anche come plafoniera a superficie.
Applicazioni consigliate
Ideale per abitazioni moderne, hotel boutique, ristoranti, negozi, uffici contemporanei e progetti di interior design.
6 prodotti in 1
Un unico modello offre: downlight + plafoniera + tre temperature + regolabile + finitura nero premium.
| RIFERIMENTO | Lpn18w-Cct-91260 |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 18w |
| Nominal Voltage | 220v-240v |
| Colour | Colore selezionabile: 3000K-4000K-6000K |
| CRI | 80 |
| Construction Material | PC ritardante della fiamma |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 1800 |
| Number & Type of LEDs | SMD 2835 |
| Beam Angle (º) | 120 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 100 lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| Dimensions (mm) | Φ220xh18mm |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Cut-out Size (mm) | Min. Φ50mm - max 180mm |
| Garanty Years | 3 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia