Downlight Plafon LED MOSS Preto 18W Ajustável CCT
É um profissional? Registe-se e usufrua de condições especiais. Saiba mais
DOCUMENTOS
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos
O Downlight + Plafon LED MOSS Preto 18W Ajustável CCT é a solução universal em acabamento preto mate para resolver problemas de instalação quando o diâmetro do furo do teto não coincide com o do downlight. O seu sistema de fixação deslizante adapta-se a furos entre 50 e 180 mm.
Diâmetro de corte ajustável 50-180 mm
Graças ao seu sistema patenteado de fixação deslizante, a luminária MOSS adapta-se a qualquer diâmetro de furo entre 50 e 180 mm. Uma única referência cobre praticamente qualquer instalação.
Temperatura de cor CCT selecionável
A tecnologia CCT permite escolher entre três temperaturas de cor (quente, neutra e fria) diretamente no produto.
Acabamento preto mate moderno
O acabamento preto mate confere um toque elegante e contemporâneo, ideal para decoração minimalista, industrial ou tetos pretos.
Dupla função: Downlight e Plafon
Esta luminária funciona como downlight de embutir e também como plafon de superfície.
Aplicações recomendadas
Ideal para habitações modernas, hotéis boutique, restaurantes, lojas, escritórios contemporâneos e projetos de interiores.
6 produtos em 1
Um modelo único oferece: downlight + plafon + três temperaturas + ajustável + acabamento preto premium.
| REFERÊNCIA | Lpn18w-CCT-91260 |
|---|---|
| Potência nominal | 18w |
| Tensão nominal | 220v-240v |
| Temperatura da luz | COR SELECIONÁVEL: 3000K-4000K-6000K |
| CRI - Índice de Renderização de Cores | 80 |
| Material de Construção | PC à prova de fogo |
| Classe Energética | A + |
| Luminosidade-Lm | 1800 |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Ângulo de Abertura (º) | 120 ° |
| Eficiência do diodo diodo emissor de luz (Lm/W) | 130lm / w |
| Eficácia luminosa (Lm/W) | 100 lm/W |
| Certificados | Ce - rohs |
| Medidas (mm) | Φ220xh18mm |
| Frequência de trabalho (Hz) | 50 / 60Hz |
| Faixa de Temperatura (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Ciclos de ignição | 100.000 |
| Hora(s) de inicialização | 0,2s |
| Corte do telhado (milímetro) | Min. Φ50mm - max 180mm |
| Anos de garantia | 3 |
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos