Downlight Plafonnier LED MOSS Noir 18W Ajustable CCT
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Downlight + Plafonnier LED MOSS Noir 18W Ajustable CCT est la solution universelle en finition noir mat pour résoudre les problèmes installation lorsque le diamètre du trou du plafond ne correspond pas à celui du downlight. Son système de fixation coulissant s adapte aux trous entre 50 et 180 mm.
Diamètre de coupe ajustable 50-180 mm
Grâce à son système breveté de fixation coulissante, le luminaire MOSS s adapte à tout diamètre de trou entre 50 et 180 mm. Une seule référence couvre pratiquement toute installation.
Température de couleur CCT sélectionnable
La technologie CCT permet de choisir entre trois températures de couleur (chaud, neutre et froid).
Finition noir mat moderne
La finition noir mat apporte une touche élégante et contemporaine, idéale pour décoration minimaliste, industrielle ou plafonds noirs.
Double fonction: Downlight et Plafonnier
Ce luminaire fonctionne comme downlight encastrable et aussi comme plafonnier en surface.
Applications recommandées
Idéal pour habitations modernes, hôtels boutique, restaurants, commerces, bureaux contemporains et projets architecture intérieure.
6 produits en 1
Un modèle unique offre: downlight + plafonnier + trois températures + ajustable + finition premium noire.
| RÉFÉRENCE | Lpn18w-CCT-91260 |
|---|---|
| Puissance nominale | 18w |
| Tension Nominale | 220v-240v |
| Couleur | COULEUR SÉLECTIONNABLE: 3000K-4000K-6000K |
| CRI-Rendu des Couleurs | 80 |
| Matériaux de construction | PC ignifuge |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 1800 |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 2835 |
| Angle de Rayonnement (º) | 120 ° |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 100 lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Dimensions (mm) | Φ220xh18mm |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Dimension Découpe (mm) | Min. Φ50mm - max 180mm |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans