Lampione LED 150W CAPRI Philips Driver Programmabile SMD5050 240Lm/W
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Lampione LED 150W CAPRI con Philips Driver programmabile e una lampada di illuminazione pubblica ad alte prestazioni progettata per sostituire i lampioni tradizionali al mercurio o al sodio. Combina componenti premium per garantire affidabilita, efficienza e bassa manutenzione.
Philips Driver programmabile e SMD5050 BRIDGELUX
Dotato di driver Philips programmabile, permette di regolare curve di potenza e cicli di funzionamento adattati a ogni installazione. Il suo diodo BRIDGELUX SMD5050 offre un efficacia luminosa di 240 lumen per watt.
Accensione istantanea e migliore qualita della luce
Rispetto ai vecchi lampioni al mercurio, questo modello offre accensione istantanea senza sfarfallio ne tempi di riscaldamento. La qualita della luce migliora notevolmente con distribuzione uniforme.
Applicazioni consigliate
Ideale per illuminare strade, viali, residenze, accessi, zone industriali, zone pedonali, passeggiate e parcheggi esterni.
| RIFERIMENTO | 90799 |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 150W -15W (programmabile) |
| Nominal Voltage | 170-305v. |
| Colour | 3000k - 4000k |
| CRI | 70 |
| Construction Material | Alluminio |
| Energy Rating | A ++ |
| Lumens (Lm) | 22500 |
| Number & Type of LEDs | SMD 5050-12D Bridgelux Chip 2240 BXCD DS-C47 |
| Beam Angle (º) | 150º x 75º |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 240lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 150lm / w |
| Dimmable | 1-10v |
| Certifications | Ce-Rosh-TÜV-enec |
| IP Rating | Ip66 |
| Life Expectancy (H) | 100.000 |
| Power Factor (PF) | 0.95 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -15º + 70 ° |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | Protezione da sovratensione: 10k |
| Impact Protection (IK) | Ik09 |
| Driver included | Philips Xitanio programmabile |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Prodotti visualizzati di recente