Lampadaire LED 150W CAPRI Philips Driver Programmable SMD5050 240Lm/W
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Lampadaire LED 150W CAPRI avec Philips Driver programmable est un luminaire d eclairage public de haute performance concu pour remplacer les lampadaires traditionnels au mercure ou au sodium. Il combine des composants premium pour garantir fiabilite, efficacite et faible maintenance.
Philips Driver programmable et SMD5050 BRIDGELUX
Equipe d un driver Philips programmable, il permet d ajuster les courbes de puissance et les cycles de fonctionnement adaptes a chaque installation. Sa diode BRIDGELUX SMD5050 offre une efficacite lumineuse de 240 lumens par watt.
Allumage instantane et meilleure qualite de lumiere
Face aux anciens lampadaires au mercure, ce modele offre un allumage instantane sans scintillement ni temps de chauffe. La qualite de lumiere s ameliore notablement avec une distribution uniforme.
Applications recommandees
Ideal pour eclairer rues, avenues, lotissements, acces, zones industrielles, zones pietonnes, promenades et parkings exterieurs.
| RÉFÉRENCE | 90799 |
|---|---|
| Puissance nominale | 150W -15W (programmable) |
| Tension Nominale | 170-305v. |
| Couleur | 3000k - 4000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 70 |
| Matériaux de construction | Aluminium |
| Cote Énergétique | À ++ |
| Luminosité-Lm | 22500 |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 5050-12D Bridgelux Chip 2240 BXCD DS-C47 |
| Angle de Rayonnement (º) | 150º x 75º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 240lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 150lm / w |
| Dimmable | 1-10v |
| Certificats | EC-Rosh-TÜV-enec |
| Indice Protection | Ip66 |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 100.000 |
| Facteur de Puissance (PF) | 0.95 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -15º + 70 ° |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Autres Informations | Protection contre les surtensions: 10K |
| Impacte protection (IK) | Ik09 |
| Driver inclus | Philips Xitanium programmable |
| Garantie Ans | 5 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Produits les plus vendus