Lampione LED 40W HALLEY Bridgelux SMD 3030 140Lm/W
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Lampione LED 40W HALLEY Bridgelux è un apparecchio stradale progettato per offrire un illuminazione intensa ed efficiente in zone esterne e illuminazione pubblica. La tecnologia LED avanzata riduce fino all 80% i consumi rispetto ai lampioni tradizionali.
Diodi SMD 3030 Bridgelux
Integra diodi SMD 3030 Bridgelux con efficienza fino a 140Lm/W, garantendo illuminazione stabile, con buona resa cromatica ed elevate prestazioni.
Sostituto ideale dei vecchi lampioni
Il lampione HALLEY 40W sostituisce efficacemente lampioni al mercurio, sodio o ioduri metallici, migliorando la qualità della luce e riducendo i costi. Accensione immediata.
Design robusto per esterno
Corpo in alluminio con trattamento esterno, sopporta condizioni atmosferiche avverse e garantisce ottima dissipazione termica.
Applicazioni consigliate
Ideale per illuminazione pubblica, strade, piazze, parchi, residenze, accessi e poli industriali.
Efficienza e bassa manutenzione
Tecnologia LED con lunga durata e manutenzione minima.
| RIFERIMENTO | SP140W |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 40w |
| Colour | 2000K- 3000K- 4000K |
| CRI | 70 |
| Construction Material | Alluminio |
| Energy Rating | A ++ |
| Lumens (Lm) | 5600Lm |
| Number & Type of LEDs | 3030 Bridgelux |
| Beam Angle (º) | 150º x 90º |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 165LM / W |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | L'impianto deve essere dotato di un sistema di misurazione dell'efficienza |
| Certifications | Ce-Rosh-TÜV-enec |
| IP Rating | Ip66 |
| Life Expectancy (H) | 100.000 |
| Dimensions (mm) | 405mmx117mm HoleØ63mm |
| Power Factor (PF) | 0,95 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | Protezione da sovratensione 6K. |
| Impact Protection (IK) | Ik10 |
| Driver included | GXtronic Driver 5 anni |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia