Lampadaire LED 40W HALLEY Bridgelux SMD 3030 140Lm/W
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Lampadaire LED 40W HALLEY Bridgelux est un luminaire de voirie conçu pour offrir un éclairage intense et efficace en zones extérieures et éclairage public. La technologie LED avancée peut réduire jusqu à 80% la consommation face aux lampadaires traditionnels.
Diodes SMD 3030 Bridgelux
Il intègre des diodes SMD 3030 Bridgelux avec efficacité jusqu à 140Lm/W, garantissant un éclairage stable, au bon rendu chromatique et au rendement élevé.
Remplaçant idéal des anciens lampadaires
Le lampadaire HALLEY 40W remplace efficacement les lampadaires à mercure, sodium ou halogénures métalliques, améliorant la qualité de la lumière et réduisant les coûts. Allumage instantané.
Design robuste pour extérieur
Boîtier en aluminium avec traitement extérieur, supporte des conditions météo défavorables et garantit une excellente dissipation thermique.
Applications recommandées
Idéal pour éclairage public, rues, places, parcs, lotissements, accès et zones industrielles.
Efficacité et faible entretien
Technologie LED avec longue durée de vie et entretien minimal.
| RÉFÉRENCE | Sp140w |
|---|---|
| Puissance nominale | 40w |
| Couleur | 2000k- 3000k- 4000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 70 |
| Matériaux de construction | Aluminium |
| Cote Énergétique | À ++ |
| Luminosité-Lm | 5600lm |
| Nombre et Type de LEDs | 3030 Bridgelux |
| Angle de Rayonnement (º) | 150º x 90º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 165LM / W |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 3000 / 4000K: 140LM / W - 2000K: 130LM / W |
| Certificats | EC-Rosh-TÜV-enec |
| Indice Protection | Ip66 |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 100.000 |
| Dimensions (mm) | 405mmx117mm Holeø63mm |
| Facteur de Puissance (PF) | 0,95 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Autres Informations | 6k Protection contre les surtensions. |
| Impacte protection (IK) | Ik10 |
| Driver inclus | Driver Gxtronic 5 ans |
| Garantie Ans | 5 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Produits récemment consultés