Lampione LED 40W CONIC Bridgelux SMD 3030 165Lm/W
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Lampione LED 40W CONIC Bridgelux è un apparecchio stradale ad alte prestazioni progettato per sostituire i lampioni tradizionali. Unisce efficienza energetica a illuminazione di qualità superiore.
Diodi Bridgelux SMD 3030 doppio nucleo
Integra diodi Bridgelux SMD 3030-2 doppio nucleo con efficienza di 165Lm/W.
Sostituto ideale dei lampioni al mercurio
Il lampione CONIC 40W sostituisce efficacemente lampioni al mercurio (vietati nell UE dal 2015), sodio o ioduri metallici.
Design conico moderno
Design conico con finitura moderna. Corpo in alluminio con trattamento esterno.
Accensione immediata
Accensione immediata senza tempi di riscaldamento.
Applicazioni consigliate
Ideale per illuminazione pubblica, strade, piazze, parchi, residenze, accessi e poli industriali.
Efficienza e bassa manutenzione
Tecnologia LED con lunga durata e manutenzione minima.
| RIFERIMENTO | 1008A-40W |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 40w |
| Nominal Voltage | 85v-265v |
| Colour | 4000k |
| CRI | 70 |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A ++ |
| Lumens (Lm) | 5200 lm |
| Number & Type of LEDs | SMD 3030 |
| Beam Angle (º) | 70º-150º |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 160 lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 130lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip65-fuori |
| Life Expectancy (H) | 50.000 |
| Dimensions (mm) | Ø370mm x 497mm - Holeφ74mm |
| Power Factor (PF) | 0.9 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -15º + 70 ° |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | Driver: 23-42vdc- 1200mA + -5% |
| Impact Protection (IK) | Ik08 |
| Driver included | Driver GXtronic - 5 anni |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia