Lampadaire LED 40W CONIC Bridgelux SMD 3030 165Lm/W
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Lampadaire LED 40W CONIC Bridgelux est un luminaire de voirie haute performance conçu pour remplacer les lampadaires traditionnels. Il combine efficacité énergétique et éclairage de qualité supérieure.
Diodes Bridgelux SMD 3030 double noyau
Il intègre des diodes Bridgelux SMD 3030-2 double noyau avec efficacité de 165Lm/W.
Remplaçant idéal des lampadaires à mercure
Le lampadaire CONIC 40W remplace efficacement les lampadaires à mercure (interdits dans l UE depuis 2015), sodium ou halogénures métalliques.
Design conique moderne
Design conique à finition moderne. Boîtier aluminium avec traitement extérieur.
Allumage instantané
Allumage immédiat sans temps de chauffe.
Applications recommandées
Idéal pour éclairage public, rues, places, parcs, lotissements, accès et zones industrielles.
Efficacité et faible entretien
Technologie LED avec longue durée de vie et entretien minimal.
| RÉFÉRENCE | 1008A-40W |
|---|---|
| Puissance nominale | 40w |
| Tension Nominale | 85v-265v |
| Couleur | 4000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 70 |
| Matériaux de construction | Aluminium +PC |
| Cote Énergétique | À ++ |
| Luminosité-Lm | 5200 lm |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 3030 |
| Angle de Rayonnement (º) | 70º-150º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 160 lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 130lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | IP65-Extérieur |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 50.000 |
| Dimensions (mm) | Ø370mm x 497mm - Holeφ74mm |
| Facteur de Puissance (PF) | 0.9 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -15º + 70 ° |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Autres Informations | Driver: 23-42VDC- 1200MA + -5% |
| Impacte protection (IK) | Ik08 |
| Driver inclus | Driver GXtronic - 5 ans |
| Garantie Ans | 5 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans