Lampione LED 60W URBAN Philips Lumileds SMD 3030 160Lm/W
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Lampione LED 60W URBAN Philips Lumileds è un apparecchio stradale ad alte prestazioni progettato per sostituire i lampioni tradizionali. Unisce efficienza energetica a illuminazione di qualità superiore.
Diodi Philips Lumileds SMD 3030 doppio nucleo
Integra diodi Philips Lumileds SMD 3030 doppio nucleo con efficienza di 160Lm/W.
Sostituto ideale dei lampioni al mercurio
Il lampione URBAN 60W sostituisce efficacemente lampioni al mercurio (vietati nell UE dal 2015), sodio o ioduri metallici.
Design urbano moderno
Design URBAN con finitura moderna. Corpo in alluminio con trattamento esterno.
Accensione immediata
Accensione immediata senza tempi di riscaldamento.
Applicazioni consigliate
Ideale per illuminazione pubblica, strade, piazze, parchi, residenze, accessi e poli industriali.
Efficienza e bassa manutenzione
Tecnologia LED Philips con lunga durata.
| RIFERIMENTO | Ur-gd60w-nw-90997 |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 60w |
| Nominal Voltage | 85v-265v |
| Colour | 4000k |
| CRI | 70 |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 7500 |
| Number & Type of LEDs | SMD 3030 2D |
| Beam Angle (º) | 104º |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 166lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 130lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip65-fuori |
| Life Expectancy (H) | 50.000 |
| Dimensions (mm) | Ø520mmx317 |
| Power Factor (PF) | 0,98 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -15º + 70 ° |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | Foro Ø 61mm |
| Impact Protection (IK) | Ik08 |
| Driver included | Inventronics 5 anni |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia