Lampadaire LED 60W URBAN Philips Lumileds SMD 3030 160Lm/W
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Lampadaire LED 60W URBAN Philips Lumileds est un luminaire de voirie haute performance conçu pour remplacer les lampadaires traditionnels. Il combine efficacité énergétique et éclairage de qualité supérieure.
Diodes Philips Lumileds SMD 3030 double noyau
Il intègre des diodes Philips Lumileds SMD 3030 double noyau avec efficacité de 160Lm/W.
Remplaçant idéal des lampadaires à mercure
Le lampadaire URBAN 60W remplace efficacement les lampadaires à mercure (interdits dans l UE depuis 2015), sodium ou halogénures métalliques.
Design urbain moderne
Design URBAN à finition moderne. Boîtier aluminium avec traitement extérieur.
Allumage instantané
Allumage immédiat sans temps de chauffe.
Applications recommandées
Idéal pour éclairage public, rues, places, parcs, lotissements, accès et zones industrielles.
Efficacité et faible entretien
Technologie LED Philips avec longue durée de vie.
| RÉFÉRENCE | Ur-gd60w-nw-90997 |
|---|---|
| Puissance nominale | 60w |
| Tension Nominale | 85v-265v |
| Couleur | 4000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 70 |
| Matériaux de construction | Aluminium +PC |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 7500 |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 3030 2D |
| Angle de Rayonnement (º) | 104º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 166LM / W |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 130lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | IP65-Extérieur |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 50.000 |
| Dimensions (mm) | Ø520mmx317 |
| Facteur de Puissance (PF) | 0,98 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -15º + 70 ° |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Autres Informations | Trou Ø 61mm |
| Impacte protection (IK) | Ik08 |
| Driver inclus | Inventronics 5 ans |
| Garantie Ans | 5 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans