Downlight LED 40W Circolare Philips CertaDrive CCT UGR17 CRI90 IP54
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Downlight LED Circolare 40W è un apparecchio da incasso ad alte prestazioni progettato per uffici, negozi, hotel, ospedali e tutti i tipi di spazi professionali.
Driver Philips CertaDrive
Equipaggia il rinomato driver Philips CertaDrive, sinonimo di affidabilità e stabilità elettrica.
CCT selezionabile
Consente di scegliere tra tre temperature di colore (calda, neutra e fredda) direttamente sull'apparecchio.
Qualità di luce superiore
Con alto CRI superiore a 90, offre eccellente resa cromatica. L'UGR17 garantisce comfort visivo ottimale.
Protezione IP54
Il grado di protezione IP54 consente l'installazione in zone con polvere e schizzi.
Applicazioni consigliate
Ideale per uffici, negozi, hotel, ospedali, scuole, bagni e aree comuni.
Vantaggi del downlight
Efficienza, qualità di luce, versatilità e affidabilità.
| RIFERIMENTO | |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 40w |
| Nominal Voltage | FABBRICAZIONE |
| Colour | |
| CRI | |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | |
| Number & Type of LEDs | SMD 2835 |
| Beam Angle (º) | 120 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 140 lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 110lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip54 |
| Life Expectancy (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | |
| Power Factor (PF) | 0,95 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Cut-out Size (mm) | |
| Glare Rating (UGR) | |
| Driver included | |
| Garanty Years | 3 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Prodotti visualizzati di recente