Downlight LED 40W Circulaire Philips CertaDrive CCT UGR17 CRI90 IP54
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Downlight LED Circulaire 40W est un luminaire encastrable haute performance conçu pour bureaux, commerces, hôtels, hôpitaux et tous types d'espaces professionnels.
Driver Philips CertaDrive
Équipe le célèbre driver Philips CertaDrive, synonyme de fiabilité et stabilité électrique.
CCT sélectionnable
Permet de choisir entre trois températures de couleur (chaud, neutre et froid) directement sur le luminaire.
Qualité de lumière supérieure
Avec haut CRI supérieur à 90, il offre une excellente reproduction chromatique. UGR17 garantit un confort visuel optimal.
Protection IP54
Sa protection IP54 permet l'installation dans des zones avec poussière et éclaboussures.
Applications recommandées
Idéal pour bureaux, commerces, hôtels, hôpitaux, écoles, salles de bain et parties communes.
Avantages du downlight
Efficacité, qualité de lumière, polyvalence et fiabilité.
| RÉFÉRENCE | |
|---|---|
| Puissance nominale | 40w |
| Tension Nominale | 175-265v |
| Couleur | |
| CRI-Rendu des Couleurs | |
| Matériaux de construction | Aluminium +PC |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 2835 |
| Angle de Rayonnement (º) | 120 ° |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 140 lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 110lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | Ip54 |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | |
| Facteur de Puissance (PF) | 0,95 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Dimension Découpe (mm) | |
| Indice d'Éblouissemen (UGR) | |
| Driver inclus | |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Produits récemment consultés