Dicroica LED 6W GU10 100° con chip OSRAM DURIS E 2835
1,34 €
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
Il Protettore contro Sovratensioni Transitorie 10Kv e un dispositivo di protezione elettrica indispensabile per preservare le lampade LED e altri apparecchi sensibili dai picchi di tensione.
Sopporta sovratensioni transitorie fino a 10.000 volt, deviando in modo sicuro l eccesso di energia verso terra prima che colpisca l apparecchio.
Il suo corpo IP67 lo rende totalmente adatto all uso in esterno, in lampioni, proiettori e qualsiasi installazione esposta.
Fondamentale in installazioni di illuminazione pubblica, capannoni industriali, fabbriche, fattorie e zone con motori. Protegge l investimento in lampade LED.
| RIFERIMENTO | Pt-zpled-p10c |
|---|---|
| Nominal Voltage | FABBRICAZIONE |
| Construction Material | Termoplastico |
| Certifications | CE - Rohs-TÜV |
| IP Rating | Ip67-fuori |
| Dimensions (mm) | L64 × W22 × H30mm |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -30ºC ~ + 80ºC |
| Other Information | Max. 10.000 V (10KV) |
| Garanty Years | 3 |