Detector Movimiento IP20 AC220-240V
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Questo rilevatore di movimento è integrato e le sue funzionalità consentono di regolare il tempo di accensione, la sensibilità alla luce e l'intervallo di arresto. L'angolo di copertura è di 360º e il suo campo di rilevamento è di 6 metri.
Incorpora un rilevatore crepuscolare in grado di catturare le emissioni infrarosse invisibili di qualsiasi fonte di calore senza emettere radiazioni e utilizza gli infrarossi come fonte di attivazione quando si entra nel campo di rilevamento. Si attiva quando una fonte di calore si sposta davanti all'interruttore. Allo stesso modo, si disattiva una volta che il dispositivo smette di catturare calore. Il suo timer copre un intervallo da 5 secondi a 7 minuti.
Si differenzia dagli altri rilevatori di movimento per le sue piccole dimensioni, che gli permettono di passare inosservato in stanze diverse.
La tensione di ingresso e di uscita ha un intervallo compreso tra 220 e 240 V. Ideale per l'accensione automatica degli apparecchi d'illuminazione in corridoi, scale, bagni, camerini, ecc...
| RIFERIMENTO | 3780 |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | Max. 800W (incandescente). 400W (LED) |
| Nominal Voltage | 220-240 V AC |
| Construction Material | Termoplástico |
| Beam Angle (º) | 360 ° |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip20 |
| Life Expectancy (H) | 30.000 |
| Dimensions (mm) | Φ53 * H64mm, |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ~ + 40c |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | 3-2000 lux (regolabile) |
| Cut-out Size (mm) | Φ40mm |
| Control modes | INFRAROSSI |
| Garanty Years | 2 |
| Scope (m) | 6 m. |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Prodotti visualizzati di recente