Detector Movimiento AC220-240V
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTOS
- Precio Mínimo Garantizado
- Envío Gratis desde 299 €
- Métodos de pago 100 % Seguros
- Hasta 5 años de Garantía
Este detector de movimiento es de empotrar y sus funcionalidades permiten ajustar el tiempo de encendido, la sensibilidad de luz y el rango de detencción. El ángulo de cobertura es de 360º y su campo de detección es de 6 metros de diametro
Incorpora un detector crepuscular, que es capaz de captar emisiones infrarrojas invisibles procedentes de cualquier fuente de calor sin emitir radiación y utiliza los infrarrojos como fuente de activación cuando se entra en el campo de detección. Se activa cuando una fuente de calor se mueve delante del sensor. Del mismo modo se desactiva una vez el dispositivo deja de captar calor. Su temporizador abarca un rango de 5 segundos a 7 minutos.
Se diferencia del resto de detectores de movimiento en su reducido tamaño que permiten que pase desapercibido en las diferentes estancias.
| REFERENCIA | 3780 |
|---|---|
| Potencia nominal | Max. 800W (incandescent). 400W (LED) |
| Tensión Nominal | 220-240 V AC |
| Material de Construcción | Termoplástico ignífugo |
| Angulo de Apertura (º) | 360º |
| Certificados | CE - ROHS |
| Grado de IP | IP20 |
| Vida Estimada Diodo LED (H) | 30.000 |
| Medidas (mm) | Φ53*H64mm, |
| Frecuencia de Trabajo (Hz) | 50/60Hz |
| Rango Temperatura (ºC) | -20~+40C |
| Ciclos de Encendidos | 100.000 |
| Tiempo de Arranque (s) | 0,2s |
| Información Adicional | 3-2000 LUx (adjustable) |
| Corte de Techo (mm) | Φ40mm |
| Modos de control | INFRARROJOS |
| Garantía años | 2 |
| Alcance (m) | 6 m. |
- Precio Mínimo Garantizado
- Envío Gratis desde 299 €
- Métodos de pago 100 % Seguros
- Hasta 5 años de Garantía
Productos vistos recientemente