Plafoniera LED Lineare ARTISTIC 50W OSRAM 150cm Soffitti Esclusivi
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
La Plafoniera LED Lineare ARTISTIC 50W con chip OSRAM e 150 cm di lunghezza è una luminaria versatile e senza tempo capace di adattarsi a qualsiasi spazio. Combina illuminazione funzionale ed elemento decorativo.
Design elegante e minimalista
La luminaria ARTISTIC disegna linee omogenee di luce che si adattano a qualsiasi stanza senza generare un impatto visivo eccessivo.
Chip OSRAM di massima qualità
Il chip OSRAM garantisce una qualità luminosa eccezionale, con colori naturali, alta efficienza e lunga durata.
Versatilità di applicazioni
Dalla illuminazione generale al wall washing, questa plafoniera si adatta a molteplici esigenze.
Formato 150 cm per grandi superfici
Con una lunghezza di 150 cm e 50W di potenza, offre un flusso luminoso ampio e uniforme.
Applicazioni consigliate
Ideale per hotel, ristoranti, uffici premium, abitazioni di lusso, showroom, spazi commerciali e progetti architettonici.
| RIFERIMENTO | Sbosr50w |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 50w |
| Nominal Voltage | 220-240v |
| Colour | 4000k-6000k |
| CRI | 80 |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 6500 |
| Number & Type of LEDs | SMD 2835 chip OSRAM |
| Beam Angle (º) | 120 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 150lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 130lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| Life Expectancy (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | 1500x70x40mm |
| Power Factor (PF) | 0.98 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Driver included | Driver gxtronic |
| Garanty Years | 3 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia