Pannello LED 120x60 80W SMD4014 Philips CertaDrive 5 Anni Garanzia
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il pannello LED 120x60 da 80W con chip SMD4014 e driver Philips CertaDrive è un apparecchio professionale pensato per illuminare grandi superfici con la massima qualità di luce, efficienza e affidabilità. Il formato standard si integra nei controsoffitti modulari e sostituisce i vecchi pannelli fluorescenti.
Driver Philips CertaDrive
Integra il celebre driver Philips CertaDrive, sinonimo di affidabilità, lunga durata e compatibilità con reti elettriche esigenti. Offre un funzionamento stabile per migliaia di ore.
Chip SMD4014
I diodi SMD4014 offrono una luce uniforme con elevata efficacia luminosa ed eccellente resa cromatica, migliorando il comfort visivo in ambienti di lavoro o studio.
Formato 120x60 standard
La dimensione 120x60 cm si adatta perfettamente a controsoffitti modulari, uffici o aule, sostituendo direttamente i vecchi pannelli fluorescenti. Permette di eguagliare o aumentare la luminosità riducendo i consumi.
5 anni di garanzia
Include 5 anni di garanzia, che conferma la qualità dei componenti e consente di affrontare progetti professionali con totale tranquillità.
Applicazioni consigliate
Indicato per uffici, ospedali, negozi, scuole, hotel, sale riunioni, aeroporti e qualsiasi installazione che richieda un illuminazione di grande superficie efficiente, affidabile e duratura.
| RIFERIMENTO | PN80W |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 80w |
| Nominal Voltage | 220-240v |
| Colour | 4000k-6000k |
| CRI | 80 |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 8800 |
| Number & Type of LEDs | SMD 4014 |
| Beam Angle (º) | 120 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 110 lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | IP40-Interior |
| Life Expectancy (H) | 50.000 |
| Dimensions (mm) | 1195*595*12mm |
| Power Factor (PF) | 0.9 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | + 40ºC ~ -20ºC |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Driver included | Philips Certadrive - No Brillo |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia