Lampione LED Giardino 60W New Conic Driver MOSO Dimmerabile 1-10V Apertura 140 Gradi
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il lampione LED da giardino New Conic 60W è una soluzione di illuminazione esterna di alto livello, progettata per offrire buona efficienza energetica, potenza luminosa adeguata e durabilità strutturale. Se cerchi un lampione LED 60W con driver di marca e ottica simmetrica ampia, questo modello combina componenti selezionati con opzioni di configurazione per uso intensivo.
Modulo ottico GXtronic con chip Bridgelux
Integra un modulo ottico LED GXtronic 60W con chip Bridgelux SMD3030, offrendo un flusso luminoso potente, stabile e omogeneo. La apertura simmetrica di 140 gradi garantisce distribuzione uniforme della luce.
Driver MOSO X6-075M dimmerabile 1-10V e programmabile
Include un driver LED MOSO X6-075M, con dimmerazione 1-10V e programmazione di profili. In alternativa, è disponibile il driver GXtronic non dimmerabile o programmabile.
Struttura in alluminio e acciaio per uso esterno
Realizzato in alluminio e acciaio, offre buona resistenza meccanica e lunga durata. Sfrutta le sue caratteristiche e acquista subito il tuo lampione LED New Conic 60W.
| RIFERIMENTO | |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 60w |
| Nominal Voltage | 85-265v |
| Colour | |
| CRI | 70 |
| Construction Material | Acciaio + PMMA |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | |
| Number & Type of LEDs | |
| Beam Angle (º) | |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 180 lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 90 lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip67-fuori |
| Life Expectancy (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | |
| Power Factor (PF) | 0.95 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | |
| Impact Protection (IK) | Ik10 |
| Driver included | SE |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia