Proiettore LED 150W DOB MAGNUM OSRAM SMD 3030-3D 180Lm/W 90°
78,50 €
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
Il Modulo Ottico LED 40W Bridgelux è una soluzione professionale progettata per sostituire vecchie ottiche di lampioni pubblici con una versione LED altamente efficiente.
Equipaggia 54 diodi LED SMD 3030 Bridgelux 2240 DS-C30 a 4 nuclei.
Include una lamiera in acciaio da 1.2mm con verniciatura poliestere a forno.
Il design del modulo dà priorità alla dissipazione del calore.
Ideale per rinnovamento di lampioni pubblici, zone residenziali, parchi, strade secondarie e zone industriali.
Efficienza energetica, durabilità, installazione semplice e riduzione dei costi operativi.
| RIFERIMENTO | |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 40w |
| Nominal Voltage | 85-265v |
| Colour | 3000K - 4000K - 6000K |
| CRI | 70 |
| Construction Material | Acciaio + PMMA |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | |
| Number & Type of LEDs | |
| Beam Angle (º) | |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 160 lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip67-fuori |
| Life Expectancy (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | |
| Power Factor (PF) | 0.95 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | |
| Impact Protection (IK) | Ik10 |
| Driver included | SE |
| Garanty Years | 5 |