Faro Proiettore LED 200W NEW AVANT Chip OSRAM DURIS E 2835
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Faro Proiettore LED 200W NEW AVANT con Chip OSRAM DURIS E 2835 e un avanzamento tecnologico in High Efficiency che offre un illuminazione esterna ad alte prestazioni, efficiente e duratura. Il suo design ottimizzato permette di ottenere la massima luminosita con un consumo ridotto.
Chip OSRAM DURIS E 2835 ad alte prestazioni
Dotato del riconosciuto Chip OSRAM DURIS E 2835, garantisce un eccellente efficacia luminosa, stabilita cromatica e una lunga durata. Questa tecnologia di illuminazione di ultima generazione assicura un flusso luminoso stabile e di qualita.
Riflettore 90° e protezione IP65
Il suo riflettore con angolo di luce di 90° offre una distribuzione ampia e uniforme della luce, ideale per illuminare grandi superfici. La protezione esterna IP65 lo rende totalmente resistente a polvere e getti d acqua, garantendo un funzionamento ottimale in condizioni climatiche estreme.
Applicazioni consigliate
Ideale per illuminazione esterna di facciate, capannoni industriali, accessi, parcheggi, impianti sportivi, magazzini, recinti privati e grandi cortili.
| RIFERIMENTO | Newavant-200w |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 200w |
| Nominal Voltage | Ac180-265v |
| Colour | 3000K - 4000K - 5700K |
| CRI | 80 |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 24000 |
| Number & Type of LEDs | SMD 2835 chip OSRAM |
| Beam Angle (º) | 90 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 120 lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip65-fuori |
| Life Expectancy (H) | 30.000 |
| Dimensions (mm) | 413 * 285 * 25mm |
| Power Factor (PF) | 0.9 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | Protezione da sovratensione: 8KV |
| Impact Protection (IK) | Ik08 |
| Garanty Years | 3 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Prodotti visualizzati di recente