Striscia LED 24V SMD2835 182 LED/m 5m 16W/m Professionale IP20
12,06 €
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
La Luce di Emergenza LED 4W con Kit Soffitto è un dispositivo di sicurezza essenziale per garantire l illuminazione in caso di blackout.
Dispone della doppia funzione permanente e non permanente, permettendo di scegliere tra sempre accesa o solo attivarsi in caso di guasto.
Il kit soffitto consente installazione a incasso o a superficie.
Integra LED verde e rosso che segnalano lo stato della batteria.
Il grado IP65 protegge da polvere e getti d acqua.
In caso di blackout, la luminaria si accende automaticamente garantendo illuminazione e guidando le vie di evacuazione.
Ideale per uffici, negozi, hotel, ristoranti, magazzini, garage, scale e vie di evacuazione.
| RIFERIMENTO | Euem4727 |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 4w |
| Nominal Voltage | 220v-240v |
| Colour | 6000k |
| CRI | 75 |
| Construction Material | ABS + PC (coperchio) + PCB |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 415lm |
| Number & Type of LEDs | 50 SMD 2835 |
| Beam Angle (º) | 120º |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 120lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 101lm / w |
| Certifications | CE - Rohs-TÜV |
| IP Rating | Ip65-fuori |
| Life Expectancy (H) | 30.000 |
| Dimensions (mm) | 290 * 125 * 90mm |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | Tempo di carica 12 ore - Costruzione: ignifugo |
| Cut-out Size (mm) | 245 * 85 mm |
| Loading Time | Li-Ion |
| Download Time | 3h. |
| Impact Protection (IK) | Ik10 |
| Garanty Years | 2 |