Fita LED 24V 20W/m 238 LED/m SMD2835 14000lm IP20 5m
15,75 €
É um profissional? Registe-se e usufrua de condições especiais. Saiba mais
A Luz de Emergência LED 4W com Kit Teto é um dispositivo de segurança essencial para garantir iluminação em caso de corte de energia.
Dispõe da dupla função permanente e não permanente, permitindo escolher entre estar sempre acesa ou apenas ativar em caso de falha.
O kit para teto permite instalação embutida ou em superfície.
Integra LEDs verde e vermelho que informam o estado da bateria.
O grau IP65 protege contra pó e jatos de água.
Em caso de corte, a luminária acende automaticamente proporcionando iluminação durante o incidente.
Ideal para escritórios, lojas, hotéis, restaurantes, armazéns, garagens, escadas e rotas de evacuação.
| REFERÊNCIA | Euem4727 |
|---|---|
| Potência nominal | 4w |
| Tensão nominal | 220v-240v |
| Temperatura da luz | 6000k |
| CRI - Índice de Renderização de Cores | 75 |
| Material de Construção | ABS + PC (capa) + PCB |
| Classe Energética | A + |
| Luminosidade-Lm | 415lm |
| Tipo de LED | 50 SMD 2835 |
| Ângulo de Abertura (º) | 120º |
| Eficiência do diodo diodo emissor de luz (Lm/W) | 120lm / w |
| Eficácia luminosa (Lm/W) | 101lm / w |
| Certificados | Ce - Rohs-tüv |
| Grau IP | IP65-Exteriores |
| Diodo LED de vida estimada (H) | 30.000 |
| Medidas (mm) | 290 * 125 * 90mm |
| Frequência de trabalho (Hz) | 50 / 60Hz |
| Faixa de Temperatura (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Ciclos de ignição | 100.000 |
| Hora(s) de inicialização | 0,2s |
| Informações adicionais | Tempo de carga 12hrs - Construção: Retardador de Fogo |
| Corte do telhado (milímetro) | 245 * 85 mm |
| Material da bateria | Li |
| Tempo de download (h) | 3h. |
| Proteção contra Impacto (IK) | Ik10 |
| Anos de garantia | 2 |