Driver Philips XITANIUM Luminarie LED fino a 100W 2100mA 5 Anni
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Driver Philips XITANIUM per luminarie LED fino a 100W è un alimentatore professionale pronto ad alimentare pannelli LED, proiettori, downlight e luminarie industriali con lunga durata. L affidabilità lo rende la scelta preferita per progetti esigenti.
Tecnologia Philips XITANIUM
La gamma Philips XITANIUM si distingue per prestazioni, stabilità e compatibilità con varie luminarie LED. Fornisce corrente di uscita stabile ed efficiente che prolunga la vita dei LED.
Fino a 100W di potenza
Compatibile con luminarie LED fino a 100W e corrente di uscita fino a 2100mA, ideale per applicazioni industriali, commerciali e grande formato.
Lunga durata e protezione
Progettato per funzionare fino a 100.000 ore, integra protezione contro le sovratensioni che evita danni e prolunga la vita del sistema.
Specifiche
Ingresso AC 198-264V, uscita DC 48-13V, corrente 2,1-4,2A. Adatto a installazioni residenziali, commerciali e industriali.
Applicazioni consigliate
Ideale per proiettori LED, pannelli, downlight, luminarie industriali e campane LED.
Garanzia 5 anni
Qualità garantita da 5 anni di garanzia ufficiale Philips.
| RIFERIMENTO | Xitanium-100w |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 100w |
| Nominal Voltage | 220-240v |
| Construction Material | Alluminio |
| Certifications | CE - ENEC 05 - CCC - RoHS |
| IP Rating | Ip65-fuori |
| Dimensions (mm) | 200 * 65 * H45mm |
| Power Factor (PF) | 0.95 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -40ºC + 55ºC |
| Other Information | Dentro: AC220-240V - Esterno: DC48-13V --- 2.1A-4.2Adc |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia