Proiettore LED 30W ACTION PRO IP65 OSRAM Duris E2835
9,82 €
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
Il Downlight LED Tondo con Chip OSRAM e una lampada da incasso versatile pensata per adattarsi a molteplici installazioni grazie al selettore di potenza e temperatura.
Integra il riconosciuto Chip OSRAM DURIS E 2835, garanzia di alta efficacia luminosa, stabilita cromatica e lunga durata.
Tramite interruttore integrato e possibile scegliere tra 6W, 9W o 12W di consumo e tre temperature di colore: 3000K, 4000K e 5700K.
L UGR 19 fornisce basso abbagliamento, mentre il fascio ampio di 120° distribuisce la luce uniformemente. Ideale per illuminazione generale ad incasso in soffitti modulari o cartongesso.
| RIFERIMENTO | 90842 |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 6w-9w-12w |
| Nominal Voltage | 85-265v |
| Colour | 3000K - 4000K - 5700K |
| CRI | 85 |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 1440 |
| Number & Type of LEDs | SMD 2835 chip OSRAM |
| Beam Angle (º) | 120 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 140 lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 120 lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip20 |
| Life Expectancy (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | Ø120mm * H20mm |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Cut-out Size (mm) | Ø 100mm * H40mm |
| Glare Rating (UGR) | 19 |
| Driver included | SE |
| Garanty Years | 3 |