Lampadina G9 LED 4.2W COB Chip Lumileds
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
La Lampadina G9 LED 4.2W COB Chip Lumileds è la soluzione compatta ed efficiente per sostituire le vecchie lampadine alogene e a incandescenza G9. La sua tecnologia COB e il chip Lumileds garantiscono una illuminazione uniforme, brillante e di massima qualità.
Tecnologia COB di alta qualità
La tecnologia COB (Chip On Board) raggruppa più LED in un unico modulo, offrendo una emissione luminosa più uniforme e potente.
Chip Lumileds garanzia di qualità
Il chip Lumileds è riferimento mondiale in componenti LED di alta qualità.
Fino al 80% di risparmio energetico
Sostituire le lampadine alogene G9 tradizionali con questa lampadina LED permette un risparmio energetico del 80%.
Accensione istantanea
La lampadina G9 LED offre accensione istantanea al 100% del suo flusso luminoso.
Applicazioni consigliate
Ideale per applique da parete, lampade decorative, illuminazione da soffitto con attacco G9, lampade da tavolo, vetrine, hotel e ristoranti.
| RIFERIMENTO | G9-4.2w |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 4.2w |
| Nominal Voltage | 220v-240v |
| Colour | 2700K - 4000K - 6500K |
| CRI | 80 |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 470lm |
| Number & Type of LEDs | Lumileds SMD |
| Beam Angle (º) | 360 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 112LM / W |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 110 lm / w |
| Base | G9 |
| Certifications | Ce - rohs |
| Life Expectancy (H) | 25000 |
| Dimensions (mm) | 52xø19 mm |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Garanty Years | 3 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Prodotti visualizzati di recente