Lâmpada G9 LED 4.2W COB Chip Lumileds
É um profissional? Registe-se e usufrua de condições especiais. Saiba mais
DOCUMENTOS
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos
A Lâmpada G9 LED 4.2W COB Chip Lumileds é a solução compacta e eficiente para substituir as antigas lâmpadas halogéneas e incandescentes G9. A sua tecnologia COB e o chip Lumileds garantem uma iluminação uniforme, brilhante e de máxima qualidade.
Tecnologia COB de alta qualidade
A tecnologia COB (Chip On Board) agrupa múltiplos LED num único módulo, oferecendo uma emissão luminosa mais uniforme e potente.
Chip Lumileds garantia de qualidade
O chip Lumileds é referência mundial em componentes LED de alta qualidade.
Até 80% de poupança energética
Substituindo lâmpadas halogéneas G9 tradicionais por esta lâmpada LED, conseguirá uma poupança energética de 80%.
Ignição instantânea
Ao contrário das lâmpadas de baixo consumo, a lâmpada G9 LED oferece ignição instantânea a 100% do seu fluxo luminoso.
Aplicações recomendadas
Ideal para apliques de parede, candeeiros decorativos, iluminação de teto com casquilho G9, candeeiros de mesa, montras, hotéis e restaurantes.
| REFERÊNCIA | G9-4.2w |
|---|---|
| Potência nominal | 4.2w |
| Tensão nominal | 220v-240v |
| Temperatura da luz | 2700K - 4000K - 6500K |
| CRI - Índice de Renderização de Cores | 80 |
| Classe Energética | A + |
| Luminosidade-Lm | 470lm |
| Tipo de LED | SMD Lumileds |
| Ângulo de Abertura (º) | 360 ° |
| Eficiência do diodo diodo emissor de luz (Lm/W) | 112lm / w |
| Eficácia luminosa (Lm/W) | 110 lm / w |
| Virola | G9 |
| Certificados | Ce - rohs |
| Diodo LED de vida estimada (H) | 25000 |
| Medidas (mm) | 52xø19 mm |
| Frequência de trabalho (Hz) | 50 / 60Hz |
| Faixa de Temperatura (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Ciclos de ignição | 100.000 |
| Hora(s) de inicialização | 0,2s |
| Anos de garantia | 3 |
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos
Produtos visualizados recentemente