Encastré LED 6W Blanc Bridgelux 40° UGR11 CCT Sélectionnable
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
L Encastré LED 6W Blanc Bridgelux avec faisceau 40°, UGR contrôlé et CCT sélectionnable est un spot compact axé sur la qualité de la lumière et le confort visuel. Parfait pour l éclairage général et d accent dans tout intérieur.
Technologie Bridgelux et faible éblouissement
Il intègre des diodes Bridgelux de haute qualité et un système optique qui maintient un UGR inférieur à 11. Ce niveau améliore le confort visuel dans les bureaux, commerces et zones de travail.
CCT sélectionnable 3000K, 4000K et 6000K
Permet de choisir la température de couleur entre chaude (3000K), neutre (4000K) ou froide (6000K), adaptant la lumière à chaque ambiance.
Faisceau directionnel 40°
L angle de 40° concentre la lumière, idéal pour mettre en valeur des points précis comme couloirs, présentoirs, tableaux ou comptoirs.
Boîtier aluminium finition blanche
Le corps en aluminium finition blanche améliore la dissipation thermique et s intègre à tout plafond. Montage facile.
Applications recommandées
Idéal pour bureaux, commerces, hôtels, logements, accueils et locaux.
| RÉFÉRENCE | 8051white |
|---|---|
| Puissance nominale | 6w |
| Tension Nominale | 85v-265v |
| Couleur | 3000k-4000k- 6000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 95 |
| Matériaux de construction | Aluminium |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 575 Lm |
| Nombre et Type de LEDs | COB Bridgelux Chip 2630 DS-C30 |
| Angle de Rayonnement (º) | 40e |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 115 lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | IP40 |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 35.000 |
| Dimensions (mm) | Ø40x55mm |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Dimension Découpe (mm) | Ø 35mm |
| Driver inclus | OUI |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans