Downlight Plafon LED MOSS Branco 6W Ajustável CCT
É um profissional? Registe-se e usufrua de condições especiais. Saiba mais
DOCUMENTOS
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos
O Downlight + Plafon LED MOSS Branco 6W Ajustável CCT é a solução universal para resolver problemas de instalação quando o diâmetro do furo do teto não coincide com o do downlight. O seu sistema de fixação deslizante adapta-se a furos entre 50 e 90 mm.
Diâmetro de corte ajustável 50-90 mm
Graças ao seu sistema patenteado de fixação deslizante, a luminária MOSS adapta-se a qualquer diâmetro de furo entre 50 e 90 mm. Uma única referência cobre a maioria das instalações residenciais e comerciais.
Temperatura de cor CCT selecionável
A tecnologia CCT permite escolher entre três temperaturas de cor (quente, neutra e fria) diretamente no produto. Adapte a luz a cada divisão com um simples ajuste.
Dupla função: Downlight e Plafon
Esta luminária funciona como downlight de embutir e também como plafon de superfície, oferecendo dois modos de instalação no mesmo produto.
Aplicações recomendadas
Ideal para habitações, hotéis, escritórios, lojas, corredores, casas de banho, hall de entrada e qualquer instalação que pretenda unificar produto e simplificar o stock.
6 produtos em 1
Um único modelo oferece: downlight + plafon + três temperaturas + ajustável. Reduz inventário e poupa tempo em cada instalação.
| REFERÊNCIA | Lpn6w-CCT-91257 |
|---|---|
| Potência nominal | 6w |
| Tensão nominal | 220v-240v |
| Temperatura da luz | COR SELECIONÁVEL: 3000K-4000K-6000K |
| CRI - Índice de Renderização de Cores | 80 |
| Material de Construção | PC à prova de fogo |
| Classe Energética | A + |
| Luminosidade-Lm | 600 |
| Tipo de LED | SMD 2835 Lumileds |
| Ângulo de Abertura (º) | 120 ° |
| Eficiência do diodo diodo emissor de luz (Lm/W) | 130lm / w |
| Eficácia luminosa (Lm/W) | 100 lm/W |
| Certificados | Ce - rohs |
| Grau IP | Ip20 |
| Medidas (mm) | Φ126xh18mm |
| Frequência de trabalho (Hz) | 50 / 60Hz |
| Faixa de Temperatura (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Ciclos de ignição | 100.000 |
| Hora(s) de inicialização | 0,2s |
| Corte do telhado (milímetro) | Min. Φ50mm - max 90mm |
| Anos de garantia | 3 |
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos