Foco Projetor LED 200W NEW AVANT Chip OSRAM DURIS E 2835
É um profissional? Registe-se e usufrua de condições especiais. Saiba mais
DOCUMENTOS
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos
O Foco Projetor LED 200W NEW AVANT com Chip OSRAM DURIS E 2835 é um avanço tecnológico em High Efficiency que oferece uma iluminação exterior de alto desempenho, eficiente e duradoura. O seu design otimizado permite obter a máxima luminosidade com um consumo reduzido.
Chip OSRAM DURIS E 2835 de alto desempenho
Equipado com o reconhecido Chip OSRAM DURIS E 2835, garante uma excelente eficácia luminosa, estabilidade cromática e uma vida útil prolongada. Esta tecnologia de iluminação de última geração assegura um fluxo luminoso estável e de qualidade.
Refletor 90° e proteção IP65
O seu refletor com ângulo de luz de 90° proporciona uma distribuição ampla e uniforme da luz, ideal para iluminar grandes superfícies. A proteção externa IP65 torna-o totalmente resistente ao pó e a jatos de água, garantindo um funcionamento ótimo sob condições climáticas extremas.
Aplicações recomendadas
É ideal para iluminação exterior em fachadas, armazéns industriais, acessos, parques, instalações desportivas, depósitos, recintos privados e grandes pátios. Substitui com vantagem os focos halogéneos tradicionais, oferecendo elevada poupança energética.
| REFERÊNCIA | Newavant-200w |
|---|---|
| Potência nominal | 200w |
| Tensão nominal | Ac180-265v |
| Temperatura da luz | 3000K - 4000K - 5700K |
| CRI - Índice de Renderização de Cores | 80 |
| Material de Construção | Alumínio +PC |
| Classe Energética | A + |
| Luminosidade-Lm | 24000 |
| Tipo de LED | CHIP OSRAM SMD 2835 |
| Ângulo de Abertura (º) | 90 ° |
| Eficiência do diodo diodo emissor de luz (Lm/W) | 130lm / w |
| Eficácia luminosa (Lm/W) | 120 lm/W |
| Certificados | Ce - rohs |
| Grau IP | IP65-Exteriores |
| Diodo LED de vida estimada (H) | 30.000 |
| Medidas (mm) | 413 * 285 * 25mm |
| Fator de Potência (PF) | 0.9 |
| Frequência de trabalho (Hz) | 50 / 60Hz |
| Faixa de Temperatura (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Ciclos de ignição | 100.000 |
| Hora(s) de inicialização | 0,2s |
| Informações adicionais | Proteção contra surtos: 8kv |
| Proteção contra Impacto (IK) | Ik08 |
| Anos de garantia | 3 |
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos