Striscia LED COB 24V 480 LED/m 30m 130Lm/W 12W/m IP65
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
La Striscia LED COB 24V è una soluzione professionale per illuminazione lineare continua, progettata per offrire una luce totalmente uniforme senza punti visibili. La sua tecnologia COB (Chip On Board) riunisce i LED su una superficie continua.
Tecnologia COB ad alta densità
Con 480 LED per metro tipo Flip Chip ad alta potenza, questa striscia fornisce un fascio luminoso continuo di alta qualità.
Caratteristiche tecniche
Funziona a 24V DC con consumo di 12W per metro ed efficacia luminosa di 130 Lm/W. Bobina di 30 metri.
Applicazioni consigliate
Ideale per illuminazione architettonica, decorazione interni, mobili, negozi, vetrine, controsoffitti e scale.
Installazione e manutenzione
L'adesivo facilita un'installazione rapida e pulita. Richiede alimentatore 24V (non incluso).
Vantaggi della striscia COB
Illuminazione continua senza punti, alta efficienza energetica e finitura professionale.
| RIFERIMENTO | |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 12w |
| Nominal Voltage | 24V |
| Colour | 3000K - 4000K - 6000K |
| CRI | 90 |
| Construction Material | PCB |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | |
| Number & Type of LEDs | COB |
| Beam Angle (º) | 180 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Dimmable | SE |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip65-fuori |
| Life Expectancy (H) | 100.000 |
| Dimensions (mm) | |
| Temperature Range (ºC) | |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Garanty Years | 3 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia