Luce Emergenza LED 400Lm Auto Test Kit Soffitto IP20 6500K
20,58 €
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
Il Modulo Ottico LED 65W MOSO e un blocco LED professionale ad alte prestazioni pensato per integrarsi in lampioni, lampade stradali e proiettori dove si richiedono grandi flussi luminosi con consumi controllati.
Integra 144 diodi SMD3030 8D con Chip Bridgelux che offrono un rendimento luminoso di 180 lumen per watt. Questa densita di diodi permette una distribuzione uniforme della luce.
Incorpora driver MOSO dimmerabile e programmabile che permette di regolare curve di potenza, cicli di funzionamento e percentuali di dimmerazione durante la notte.
Progettato per lampioni stradali, lampade urbane, proiettori di grandi superfici e ristrutturazioni.
| RIFERIMENTO | Lm65w |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 65w |
| Nominal Voltage | 110-260v |
| Colour | 3000k - 4000k |
| CRI | 75 |
| Lumens (Lm) | 11700lm |
| Number & Type of LEDs | SMD 3030- 8D (8Cores) BridGelux Chip 2240DS-C30 |
| Beam Angle (º) | 78ºx156º |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 210LM / W |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 180lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip66 |
| Life Expectancy (H) | 50.000 |
| Dimensions (mm) | 175x175xh35 |
| Power Factor (PF) | 0.98 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -15º + 70 ° |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Glare Rating (UGR) | 13 |
| Impact Protection (IK) | Ik10 |
| Driver included | Moso x6-075m041 - 50.000h. |
| Garanty Years | 5 |