Modulo Ottico LED 40W Bridgelux SMD 3030 Driver GXTronic IP65
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Modulo Ottico LED 40W Bridgelux è un componente progettato per integrare la tecnologia LED nei lampioni di illuminazione pubblica, offrendo elevato rendimento luminoso e grande risparmio energetico.
54 diodi Bridgelux SMD 3030 a 4 nuclei
Integra 54 diodi Bridgelux SMD 3030 a quattro nuclei (modello 2240 DS-C30) con eccellente efficienza e resa cromatica.
Driver GXTronic
Include un driver GXTronic dimensionato per 40W, garantendo funzionamento stabile e lunga durata.
Protezione IP65
Il grado IP65 protegge da polvere e getti d acqua, garantendo funzionamento sicuro all esterno.
Dissipazione termica ottimizzata
L ottima dissipazione prolunga la vita del LED e mantiene il rendimento nel tempo.
Applicazioni consigliate
Ideale per lampioni di illuminazione pubblica, strade, piazze, parchi, residenze e zone industriali.
| RIFERIMENTO | 03t140w |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 40w |
| Nominal Voltage | 85v-265v |
| Colour | 3000K - 4000K - 6000K |
| CRI | 70 |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 5400 |
| Number & Type of LEDs | SMD 3030 4 Cores Bridgelux Chip 2240 DS-C30 |
| Beam Angle (º) | 80º - 150º |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 160 lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 135LM / W |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip67-fuori |
| Life Expectancy (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | 125x95x30mm |
| Power Factor (PF) | 0.96 |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -15º + 70 ° |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Other Information | Driver: 23-42vdc- 1000mA |
| Impact Protection (IK) | Ik10 |
| Driver included | SE |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Prodotti visualizzati di recente