Faro Proiettore LED 1200W PHILIPS Xitanium Stadium Line 150Lm/W
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
Il Faro Proiettore LED 1200W Stadium Line e una soluzione professionale di grande potenza progettata per illuminare grandi superfici e spazi sportivi dove si richiede un fascio luminoso intenso e a lungo raggio. Combina componenti premium per garantire la massima affidabilita in installazioni esigenti.
Driver PHILIPS Xitanium e chip BRIDGELUX
Equipaggiato con driver PHILIPS Xitanium di alta qualita e LED BRIDGELUX (USA) SMD 5050, offre un rendimento luminoso di 150 lumen per watt e classe energetica A. Questa combinazione garantisce stabilita luminosa, lunga durata e bassa manutenzione.
Design modulare e versatile
La sua costruzione modulare in alluminio e composta da 4 moduli da 300W orientabili in modo indipendente. Questa configurazione permette di adattare il pattern di illuminazione alle esigenze del progetto, combinando diversi angoli di fascio per ottimizzare la copertura.
Applicazioni e controllo
Protezione IP65 adatta per esterni in condizioni meteorologiche avverse. Include dimmerazione 1-10V di serie e opzione DALI per integrazione in sistemi di gestione dell illuminazione. Progettato per stadi sportivi, aree portuali, torri di parcheggi e capannoni industriali.
| RIFERIMENTO | Mdphl600w-91037 |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 1200w |
| Nominal Voltage | 85-305v. |
| Colour | 5000K -5500K |
| CRI | 70 |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A ++ |
| Lumens (Lm) | 180000 lm |
| Number & Type of LEDs | Chip SMD 5050 / 8W / 24V BridGelux |
| Beam Angle (º) | 20º - 40º - 90º |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 220 LM / W |
| Certifications | Ce - rohs |
| IP Rating | Ip65-fuori |
| Life Expectancy (H) | 50.000 |
| Dimensions (mm) | 565x405x165mm |
| Power Factor (PF) | 0.95 |
| Frequency (Hz) | 47 / 63Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Impact Protection (IK) | Ik10 |
| Driver included | Philips Xitanio Lite PROG Led Driver indipendente XI LP 320W 0.7-2.1A S1 WL AUX I230 |
| Garanty Years | 5 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia