Plafoniera LED Superficie Tonda 24W-22W-20W-18W Sensore 4CCT OSRAM
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
La Plafoniera LED da Superficie Tonda con Sensore di Movimento e Chip OSRAM DURIS E 2835 e una lampada pensata per zone di passaggio dove l illuminazione automatica rappresenta un risparmio reale. Combina rilevamento intelligente con l affidabilita dei componenti OSRAM.
Sensore di movimento e luminosita
Incorpora un sensore con rilevamento di presenza e luminosita con portata di 6 metri e tempo di attivazione di circa 30 secondi. Si accende solo quando rileva movimento e la luce ambientale lo richiede.
Potenza e temperatura selezionabili
Tramite interruttore integrato e possibile scegliere tra 18W, 20W, 22W o 24W di consumo e quattro temperature di colore: 2700K, 3000K, 4000K e 5700K.
Design e applicazioni
Realizzata in alluminio e PMMA finitura bianca, offre una diffusione omogenea della luce. Installazione a superficie senza foro nel soffitto. Ideale per corridoi, scale, garage, ripostigli, ingressi, bagni e zone comuni.
| RIFERIMENTO | 90812-Cct-24w |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 24W - 22W- 20W -18W |
| Nominal Voltage | 85v-265v |
| Colour | 3000K - 4000K - 6000K |
| CRI | 80 |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 22000 |
| Number & Type of LEDs | SMD 2835 |
| Beam Angle (º) | 120 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 140 lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 110 lm / w |
| Certifications | Ce - rohs |
| Life Expectancy (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | Ø225mm x H50mm |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| On/Off Cycles | 100.000 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Control modes | INFRAROSSI |
| Glare Rating (UGR) | 19 |
| Driver included | SE |
| Garanty Years | 3 |
| Scope (m) | 6 m. |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia