Lampadina LED Candela 6W E14 C37 180° con chip OSRAM DURIS E 2835
Sei un professionista? Registrati e goditi condizioni speciali. Scopri di più
DOCUMENTI
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia
La Lampadina LED Candela 6W E14 C37 180° con chip OSRAM DURIS E 2835 è una lampada a forma di candela ideale per sostituire lampade decorative tradizionali. La silhouette C37 si integra con eleganza in lampadari e applique.
Tecnologia OSRAM e driver senza flicker
Integra diodi OSRAM DURIS E 2835 con efficienza fino a 150Lm/W e driver senza flicker, offrendo luce stabile e confortevole.
Apertura ampia 180°
L angolo di 180° distribuisce la luce in avanti, creando illuminazione calda e omogenea perfetta per ambienti decorativi.
Attacco E14 standard
L attacco E14 sostituisce le lampade convenzionali in lampadari, lampade decorative e applique senza opere.
Applicazioni consigliate
Ideale per lampadari, plafoniere, applique a parete, lampade da tavolo e luminarie decorative in case, negozi, hotel e ristoranti.
Efficienza e durata
Risparmio fino all 80% rispetto agli alogeni. Lunga durata e garanzia ufficiale 3 anni.
| RIFERIMENTO | B7500OSR |
|---|---|
| Potencia Nominal (W) | 6w |
| Nominal Voltage | 220-240v |
| Colour | 2700K- 3000K- 4000K- 6000K |
| CRI | 80 |
| Construction Material | Alluminio + pc |
| Energy Rating | A + |
| Lumens (Lm) | 720 |
| Number & Type of LEDs | SMD 2835 chip OSRAM |
| Beam Angle (º) | 180 ° |
| Luminous diodo LED (Lm/W) | 150lm / w |
| Luminous Efficiency (Lm/W) | 120 lm / w |
| Base | E14 |
| Certifications | Ce - rohs |
| Life Expectancy (H) | 15000 |
| Dimensions (mm) | Φ37*H110mm |
| Frequency (Hz) | 50 / 60Hz |
| Temperature Range (ºC) | -10º + 45º |
| On/Off Cycles | 12500 |
| Starting Time (s) | 0,2s |
| Garanty Years | 3 |
- Prezzo più basso garantito
- Spedizione gratuita per ordini superiori a € 299
- Metodi di pagamento sicuri al 100%
- Fino a 5 anni di garanzia