Applique LED 12W PURELIGHT Intérieur Extérieur IP65
3,99 €
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
Le Downlight LED Rond 40W avec driver Philips CertaDrive est un luminaire encastrable haute performance concu pour eclairer de maniere homogene et efficace les espaces professionnels.
Equipe d un driver Philips CertaDrive, il garantit un fonctionnement stable, une longue duree de vie et un allumage fiable pendant des milliers d heures.
Son selecteur de temperature de couleur permet de choisir entre blanc chaud, neutre ou froid lors de l installation. Le UGR 17 assure un faible eblouissement.
Son faisceau de 120° offre une distribution large et uniforme. Parfait pour bureaux, salles de reunion, commerces, hopitaux, ecoles et zones communes.
| RÉFÉRENCE | 90911-40w |
|---|---|
| Puissance nominale | 40w |
| Tension Nominale | 175-265v |
| Couleur | 3000k - 4000k - 6000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 85 |
| Matériaux de construction | Aluminium +PC |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 4800 |
| Nombre et Type de LEDs | 90911-40w |
| Angle de Rayonnement (º) | 120 ° |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 160 lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 120 lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | Ip44 |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | Ø220mm * h 50mm |
| Facteur de Puissance (PF) | 0.9 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Dimension Découpe (mm) | Ø205mm x H45mm |
| Indice d'Éblouissemen (UGR) | 17 |
| Driver inclus | Certadrive Philips |
| Garantie Ans | 3 |