Ampoule G9 LED 4.2W COB Puce Lumileds
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
L Ampoule G9 LED 4.2W COB Puce Lumileds est la solution compacte et efficace pour remplacer les anciennes ampoules halogènes et à incandescence G9. Sa technologie COB et la puce Lumileds garantissent un éclairage uniforme, brillant et de qualité maximale.
Technologie COB de haute qualité
La technologie COB (Chip On Board) regroupe plusieurs LED dans un seul module, offrant une émission lumineuse plus uniforme et puissante.
Puce Lumileds gage de qualité
La puce Lumileds est une référence mondiale en composants LED de haute qualité.
Jusqu à 80% économies énergie
Remplacer les ampoules halogènes G9 traditionnelles par cette ampoule LED permet une économie énergie de 80%.
Allumage instantané
ampoule G9 LED offre un allumage instantané à 100% de son flux lumineux.
Applications recommandées
Idéal pour appliques murales, lampes décoratives, éclairage de plafond avec culot G9, lampes de table, vitrines, hôtels et restaurants.
| RÉFÉRENCE | G9-4.2w |
|---|---|
| Puissance nominale | 4.2w |
| Tension Nominale | 220v-240v |
| Couleur | 2700K - 4000K - 6500K |
| CRI-Rendu des Couleurs | 80 |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 470lm |
| Nombre et Type de LEDs | SMD lumilés |
| Angle de Rayonnement (º) | 360 ° |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 112LM / W |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 110 lm / w |
| Base | G9 |
| Certificats | CE - ROHS |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 25000 |
| Dimensions (mm) | 52xø19 mm |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans