Panneau LED Slim Rond 6W CCT OSRAM DURIS E2835
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Panneau LED Slim Rond 6W CCT avec puce OSRAM DURIS E2835 est la solution parfaite pour éclairer de manière polyvalente et efficace des pièces de petite taille ou des ambiances nécessitant un éclairage ponctuel. Son design slim ultra-fin se fond discrètement dans tout type de plafond.
Technologie CCT sélectionnable
La technologie CCT permet de choisir entre trois températures de couleur: 2700K (chaud), 4000K (neutre) et 5700K (froid). Adaptez la lumière à chaque pièce.
Puce OSRAM DURIS E2835
La puce OSRAM DURIS E2835 assure un éclairage brillant et efficace, avec un haut rendement lumineux et une longue durée de vie. Elle restitue des couleurs naturelles grâce à son excellent indice de rendu des couleurs.
Driver NO FLICK et confort visuel
Le driver NO FLICK élimine le scintillement, offrant un confort visuel optimal, particulièrement important dans couloirs, salles de bain et zones de passage.
Design moderne avec angle 120°
Avec un angle d ouverture de 120°, la lumière est distribuée uniformément. Son profil slim permet une installation en faux plafond sans grand espace.
Applications recommandées
Idéal pour salles de bain, halls entrée, couloirs, dressings, escaliers, petits magasins et toute zone nécessitant un éclairage fonctionnel et discret.
| RÉFÉRENCE | Plr6wosr-3cct-91867 |
|---|---|
| Puissance nominale | 6w |
| Tension Nominale | 85v-265v |
| Couleur | 2700K - 4000K - 5700K |
| CRI-Rendu des Couleurs | 85 |
| Matériaux de construction | Aluminium +PC |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 600 |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 2835 Osram Chip |
| Angle de Rayonnement (º) | 120 ° |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 100lm / w |
| Dimmable | PAS |
| Certificats | CE - ROHS |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 40.000 |
| Dimensions (mm) | Φ 90mm - H18mm |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Dimension Découpe (mm) | Φ 70mm |
| Driver inclus | DRIVER NO FLICK - SANS SCINTILLEMENT |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans