Applique LED 12W PURELIGHT Intérieur Extérieur IP65
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
L'Applique LED PURELIGHT 12W est un luminaire moderne et polyvalent conçu pour éclairer aussi bien les espaces intérieurs qu'extérieurs avec une finition décorative en blanc. Son design compact permet une installation murale ou au plafond.
Protection IP65 pour zones humides
Avec un degré de protection IP65, l'applique résiste à la poussière, à l'eau et à l'humidité ambiante, permettant son installation à l'extérieur et dans des zones intérieures avec vapeur ou éclaboussures comme cuisines, salles de bain, garages ou débarras. Également adaptée aux zones côtières.
Efficacité énergétique avec 12W
Cette applique ne consomme que 12W, offrant un éclairage brillant et uniforme avec un coût énergétique très réduit.
Applications recommandées
Idéale pour façades, terrasses, balcons, jardins, escaliers, garages, salles de bain, cuisines et parties communes.
Design et durabilité
Fabriquée avec des matériaux résistants.
Avantages du PURELIGHT
Une applique multifonction alliant design, efficacité, résistance et polyvalence.
| RÉFÉRENCE | |
|---|---|
| Puissance nominale | 12w |
| Tension Nominale | 220v-240v |
| Couleur | |
| CRI-Rendu des Couleurs | |
| Matériaux de construction | Aluminium +PC |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 1200 |
| Nombre et Type de LEDs | |
| Angle de Rayonnement (º) | 120 ° |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 125 lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 130 lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | IP65-Extérieur |
| Dimensions (mm) | |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Produits les plus vendus