Spot LED GU10 8W Verre 24° Dimmable Sans Scintillement CRI 98
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Spot LED GU10 8W avec corps en verre redefinit l eclairage focal grace a sa technologie avancee de diodes et a un exceptionnel indice de rendu chromatique CRI 98. Pense pour ceux qui recherchent une qualite de lumiere superieure, il offre des couleurs fideles et naturelles dans chaque espace.
Technologie haute luminosite et CRI 98
Sa diode de derniere generation fournit un flux lumineux intense et un CRI superieur a 98, garantissant que les tons de peau, les textiles, la nourriture et les objets decoratifs apparaissent exactement comme sous la lumiere naturelle. C est le choix prefere pour vitrines, musees, restaurants et tout environnement ou la fidelite chromatique est essentielle.
Variation TRIAC et sans scintillement
L ampoule est dimmable avec des variateurs TRIAC compatibles, permettant de creer des ambiances sur mesure avec differents niveaux d intensite. Sa technologie No Flicker elimine le scintillement perceptible, reduisant la fatigue visuelle et la rendant adaptee a la video et a la photographie.
Design en verre et faisceau 24°
Le corps en verre apporte une finition elegante et ameliore la dissipation thermique. Le faisceau de 24° concentre la lumiere pour mettre en valeur des elements specifiques tels que oeuvres d art, produits ou details architecturaux. Culot GU10 standard pour remplacement direct des halogenes.
| RÉFÉRENCE | GLS-gu10-8w |
|---|---|
| Puissance nominale | 8w |
| Tension Nominale | 220-240v |
| Couleur | 2700K - 4000K - 5700K |
| CRI-Rendu des Couleurs | Cri +98 |
| Matériaux de construction | Crystral |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 1350 |
| Nombre et Type de LEDs | Sms1a1a |
| Angle de Rayonnement (º) | 24 ° |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 190 lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 160 lm / w |
| Dimmable | TRIAC |
| Base | Gu10 |
| Certificats | CE - ROHS |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 25000 |
| Dimensions (mm) | Ø50x54mm |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans