Downlight + Plafón LED - Cuadrado- MOSS BLANCO LUMILEDS - 18W AJUSTABLE - CCT Color Seleccionable
10,55 €
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
| REFERENCIA | 91547 |
|---|---|
| Potencia nominal | Power Select: 16W 20W 24W |
| Tensión Nominal | 220-240 V AC |
| Temperatura de Luz | 4CCT: 2700K - 3000K - 4000K - 5700K |
| CRI -Indice Reproducción Cromática | 92 |
| Material de Construcción | Acero + ABS |
| Luminosidad-Lm | 2400 |
| Tipo de LEDs | SMD 2835 |
| Angulo de Apertura (º) | 120º |
| Eficacia Diodo LED (Lm/W) | 120 Lm/W |
| Eficacia luminosa (Lm/W) | 100 Lm/W |
| Dimable | No |
| Certificados | CE, CMIM, RoHS |
| Grado de IP | IP20 |
| Vida Estimada Diodo LED (H) | 35.000 |
| Medidas (mm) | Ø225*H11mm |
| Frecuencia de Trabajo (Hz) | 50/60Hz |
| Rango Temperatura (ºC) | -10ºC ~ +45ºC |
| Información Adicional | diámetro de corte ajustable de Ø50 a Ø100mm |
| Corte de Techo (mm) | Ø90 - Ø180mm |
| Driver incluido | Driver GXTronic |
| Garantía años | 5 |