Aplique LED Interior Exterior IP65 - GU10 x2
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTOS
- Precio Mínimo Garantizado
- Envío Gratis desde 299 €
- Métodos de pago 100 % Seguros
- Hasta 5 años de Garantía
Aplique Proyector LED Interior - Exterior IP65
Aplique es un elemento de alta calidad decorativa, haciéndolo adaptable a cualquier tipo de estilo. Obtendrás una gran cálida iluminación.
Nuestra lámpara de pared, con medidas 160*68*78mm, fabricado en aluminio y con un difusor de cristal, es perfecto para interiores y exteriores, gracias a su IP65 , ya que le hace resistente al polvo y a las salpicaduras de lluvia. Su fuente lumínica es una bombilla de tipo GU10.
La lámpara GU10 se vende por separado
Usos Aplique Proyector LED Interior - Exterior IP65
- Paredes
- Pasillos
- Habitaciones
- Hoteles
- Entradas
- Porches
En Ibericadeiluminacion, aseguramos que nuestros productos tienen garantía de CALIDAD y ofrecen todos los elementos necesarios para la DISTRIBUCIÓN, IMPORTACIÓN O VENTA al por MAYOR, incluyendo la ficha técnica de cada producto LED
| REFERENCIA | 90575 |
|---|---|
| Tensión Nominal | 175-265V |
| Material de Construcción | Aluminio +Cristal |
| Casquillo | GU10 x2 |
| Certificados | CE - ROHS |
| Grado de IP | IP65-Exterior |
| Medidas (mm) | 160*68*78mm |
| Frecuencia de Trabajo (Hz) | 50/60Hz |
| Rango Temperatura (ºC) | -20°C ~ +55°C |
| Ciclos de Encendidos | 100.000 |
| Garantía años | 2 |
- Precio Mínimo Garantizado
- Envío Gratis desde 299 €
- Métodos de pago 100 % Seguros
- Hasta 5 años de Garantía