Kit de Conversão a Emergência para Luminária LED até 50W
É um profissional? Registe-se e usufrua de condições especiais. Saiba mais
DOCUMENTOS
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos
O Kit de Conversão a Emergência para Luminária LED é um acessório que transforma qualquer luminária LED com driver numa luminária de emergência, garantindo a iluminação em caso de corte de energia.
Bateria de 2400 mAh integrada
Integra uma bateria recarregável de 2400 mAh que se carrega durante o uso normal. Ao detetar a falta de corrente, a bateria entra automaticamente em funcionamento.
Ativação automática a 30%
Em modo emergência, a luminária acende a 30% da sua potência, prolongando a autonomia e proporcionando iluminação segura.
Compatibilidade até 50W
Compatível com luminárias LED com driver até 50W. Não adequado para luminárias DOB com driver integrado.
Instalação simples
Liga-se entre a rede elétrica e a luminária, sem necessidade de modificar a luminária existente.
Aplicações recomendadas
Ideal para escritórios, lojas, armazéns, hotéis, restaurantes, escadas, corredores e rotas de evacuação.
Cumpre normativa de emergência
Solução eficiente para adicionar função de emergência a luminárias existentes.
| REFERÊNCIA | BATERYPCBW |
|---|---|
| Tensão nominal | DC18V-175V |
| Classe Energética | A + |
| Certificados | Ce - rohs |
| Medidas (mm) | 140x55x33mm |
| Frequência de trabalho (Hz) | 50 / 60Hz |
| Faixa de Temperatura (ºC) | -15o + 50o |
| Informações adicionais | Bateria 3.7V / 2.Ah |
| Material da bateria | LiFePO4 - Lítio-Ferrofosfato-LPF |
| Tempo de download (h) | 50W: 50 minutos - 40w: 60 minutos - 30w: 75 minutos - 20w: 90 minutos |
| Anos de garantia | 2 |
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos