Aplique LED 12W CANNES Dupla Luz Exterior IP54
É um profissional? Registe-se e usufrua de condições especiais. Saiba mais
DOCUMENTOS
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos
O Aplique LED 12W CANNES Dupla Luz Exterior é uma luminária mural decorativa que projeta luz em duas direções, criando um efeito wall washer sofisticado.
Duplo feixe bidirecional
Emite luz para cima e para baixo, gerando um efeito decorativo na parede. Perfeito para destacar fachadas e colunas.
Lâmpadas GU10 incluídas
Vem com 2 lâmpadas GU10 12W, pronto a instalar. As lâmpadas podem ser facilmente substituídas.
Proteção IP54
O grau IP54 protege contra pó e salpicos, permitindo instalação em zonas exteriores.
Construção robusta
Estrutura em alumínio com tratamento exterior, longa vida útil em condições adversas.
Aplicações recomendadas
Ideal para fachadas, terraços, jardins, varandas, acessos, alpendres e paredes exteriores.
Design moderno
Linha minimalista combina com qualquer estilo arquitetónico.
| REFERÊNCIA | 1432 |
|---|---|
| Potência nominal | 12w |
| Tensão nominal | 220-240v |
| Temperatura da luz | 3000K - 4000K |
| CRI - Índice de Renderização de Cores | 80 |
| Material de Construção | Alumínio + Vidro |
| Classe Energética | A + |
| Luminosidade-Lm | 1000 |
| Tipo de LED | AVELÃ |
| Ângulo de Abertura (º) | 40th |
| Eficiência do diodo diodo emissor de luz (Lm/W) | 120 lm/W |
| Eficácia luminosa (Lm/W) | 100 lm/W |
| Virola | Gu10 |
| Certificados | Ce - rohs |
| Grau IP | IP54 (EM INGLÊS) |
| Medidas (mm) | 100 * 92 * 65 |
| Frequência de trabalho (Hz) | 50 / 60Hz |
| Faixa de Temperatura (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Ciclos de ignição | 100.000 |
| Hora(s) de inicialização | 0,2s |
| Anos de garantia | 3 |
- Preço mais baixo garantido
- Portes grátis para encomendas acima de 299€
- Métodos de pagamento 100% seguros
- Garantia até 5 anos