PACK 10 Tube LED T8 10W 60cm Verre 1700lm 170Lm/W Sans Scintillement
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Pack de 10 Tubes LED T8 60cm en Verre est la solution ideale pour remplacer les anciens tubes fluorescents dans les bureaux, commerces, entrepots, garages et zones communes. Il combine haute luminosite, efficacite et facilite d installation.
Haute luminosite et efficacite 170Lm/W
Chaque tube fournit 1700 lumens avec seulement 10W de consommation, grace a ses diodes SMD2835 hautes performances (190Lm/W de la puce). Cette efficacite elevee permet meme de laisser la moitie des tubes dans les luminaires doubles.
Driver sans scintillement et facteur de puissance 0.90
Son driver sans scintillement elimine la fatigue visuelle et convient a la video et la photo. Le facteur de puissance superieur a 0.90 reduit les pertes electriques.
Installation rapide en luminaires T8
Connexion d un seul cote et pont pour starter inclus: il suffit de remplacer le starter par le fusible fourni et de monter les tubes dans tout luminaire T8 existant. Pack de 10 unites.
| RÉFÉRENCE | Tbghb10w |
|---|---|
| Puissance nominale | 10w |
| Tension Nominale | 175-265v |
| Couleur | 4000k - 5700k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 80 |
| Matériaux de construction | Crystal +PC |
| Cote Énergétique | À ++ |
| Luminosité-Lm | 1700 |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 2835 |
| Angle de Rayonnement (º) | 300º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 190 lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 170 lm / w |
| Base | T8 |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | Ip20 |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 35.000 |
| Dimensions (mm) | 600 |
| Facteur de Puissance (PF) | 0.98 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Autres Informations | Connexion à une extrémité |
| Driver inclus | Pilote No Flick |
| Garantie Ans | 5 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Produits les plus vendus