Spot LED 40W GRAZ Noir BRIDGELUX Rail Triphasé CRI +90
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le spot LED 40W GRAZ Noir avec puce BRIDGELUX pour rail triphasé est un luminaire professionnel conçu pour les environnements commerciaux nécessitant un éclairage accent, une haute qualité chromatique et une flexibilité maximale de réorientation. Son design élégant en noir mat s intègre parfaitement à tout système de rail.
Puce BRIDGELUX haut de gamme
Il équipe la puce BRIDGELUX, reconnue pour sa haute efficacité lumineuse et son excellent rendu des couleurs. Les produits en exposition apparaissent avec des couleurs fidèles et vives, renforçant leur attractivité visuelle.
CRI supérieur à 90
Avec un CRI supérieur à 90, les détails, textures et couleurs sont reproduits avec précision. C est le choix idéal pour boutiques de mode, bijouteries, galeries art, musées ou tout commerce où la fidélité chromatique est prioritaire.
Compatible avec rail triphasé
Le système de fixation au rail triphasé permet de déplacer, orienter et reconfigurer facilement éclairage selon les besoins du local, vitrine ou exposition, sans travaux supplémentaires.
Angle de 100° ouverture
Avec un angle primaire de 100° il offre un éclairage large, parfait pour créer des effets de lèche-mur ou des zones éclairage général dans le même système de rail.
Applications recommandées
Indiqué pour boutiques, commerces, showrooms, galeries, musées, hôtels et tout espace nécessitant un éclairage accent professionnel avec une fidélité chromatique maximale.
| RÉFÉRENCE | 92082 |
|---|---|
| Puissance nominale | 40w |
| Tension Nominale | 85-265v |
| Couleur | 3000k-4000k-6000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 92 |
| Matériaux de construction | Aluminium +P MMA |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 4800 |
| Nombre et Type de LEDs | COB Bridgelux Chip 2630 DS-C30 |
| Angle de Rayonnement (º) | 100e |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 120 lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 35.000 |
| Dimensions (mm) | 160 * 105 * 190mm |
| Facteur de Puissance (PF) | 0.92 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20º ~ + 40º |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Autres Informations | Peinture: Akzonobel Interpon 600 C33883 |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Produits les plus vendus