Ampoule LED Industrielle 33W E27 3630lm IP20 Haute Puissance
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
L Ampoule LED 33W E27 est une solution de haute puissance et grand rendement lumineux concue pour remplacer les ampoules a forte consommation dans les grandes pieces. Avec un flux de 3630 lumens, elle fournit un eclairage brillant, uniforme et tres efficace.
Haute puissance et efficacite energetique
Avec seulement 33W de consommation, elle delivre plus de 3600 lumens de sortie lumineuse, equivalent a une incandescente de tres haute puissance. Sa technologie LED moderne permet d economiser jusqu a 80% sur la facture d electricite par rapport aux solutions traditionnelles.
Culot E27 et format polyvalent
Son culot E27 standard permet une installation rapide dans toute douille compatible sans adaptateurs. Le format compact de la lampe facilite son utilisation dans plafonniers, suspensions, appliques industrielles et luminaires de plafond de grande taille.
Applications recommandees
Ideale pour l eclairage general d entrepots, ateliers, garages, commerces, bureaux, longs couloirs et zones communes. Grace a sa protection IP20, elle est concue pour usage en interieur sec. Sa longue duree de vie reduit drastiquement la maintenance.
| RÉFÉRENCE | Flb33wt7 |
|---|---|
| Puissance nominale | 33w |
| Tension Nominale | 170-264v |
| Couleur | 3000k-4000k-5000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 80 |
| Matériaux de construction | Thermoplastique ignifuge |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 3630lm |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 2835 |
| Angle de Rayonnement (º) | 280º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 110 lm / w |
| Base | E27 |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | Ip20 |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 30.000 |
| Dimensions (mm) | Ø100x H159mm |
| Facteur de Puissance (PF) | 0.96 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Produits récemment consultés