Downlight Plafonnier LED Carré MOSS Blanc 18W Ajustable CCT
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Downlight + Plafonnier LED Carré MOSS Blanc 18W Ajustable CCT combine la polyvalence de la gamme MOSS avec un design carré moderne et une finition blanche universelle. Son système de fixation coulissant s adapte aux trous entre 50 et 180 mm.
Design carré moderne
Le format carré apporte une touche architecturale contemporaine, idéale pour les projets esthétique définie.
Diamètre de coupe ajustable 50-180 mm
Grâce à son système breveté de fixation coulissante, le luminaire MOSS s adapte à tout diamètre de trou entre 50 et 180 mm.
Température de couleur CCT sélectionnable
La technologie CCT permet de choisir entre trois températures de couleur (chaud, neutre et froid).
Finition blanche polyvalente
La finition blanche intègre parfaitement tout type de plafond et décoration.
Double fonction: Downlight et Plafonnier
Ce luminaire fonctionne comme downlight encastrable et aussi comme plafonnier en surface.
Applications recommandées
Idéal pour habitations, hôtels, bureaux, hôpitaux, cliniques, commerces, halls et couloirs.
| RÉFÉRENCE | Lpn18w-CCT-91262 |
|---|---|
| Puissance nominale | 18w |
| Tension Nominale | 220v-240v |
| Couleur | COULEUR SÉLECTIONNABLE: 3000K-4000K-6000K |
| CRI-Rendu des Couleurs | 80 |
| Matériaux de construction | PC ignifuge |
| Cote Énergétique | A + |
| Luminosité-Lm | 1800 |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 2835 |
| Angle de Rayonnement (º) | 120º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 130lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 100 lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Dimensions (mm) | 217 mm x h 17mm |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Dimension Découpe (mm) | Min. Φ50mm - max 180mm |
| Garantie Ans | 3 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans