Projecteur LED 1200W PHILIPS Xitanium Stadium Line 150Lm/W
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Projecteur LED 1200W Stadium Line est une solution professionnelle de forte puissance concue pour eclairer de grandes surfaces et des espaces sportifs ou un faisceau lumineux intense et de longue portee est requis. Il combine des composants premium pour garantir une fiabilite maximale dans des installations exigeantes.
Driver PHILIPS Xitanium et puce BRIDGELUX
Equipe d un driver PHILIPS Xitanium de haute qualite et de LED BRIDGELUX (USA) SMD 5050, il fournit 150 lumens par watt et une classe energetique A. Cette combinaison assure stabilite lumineuse, longue duree de vie et faible maintenance.
Conception modulaire et polyvalente
Sa construction modulaire en aluminium est composee de 4 modules de 300W qui peuvent etre orientes independamment. Cette configuration permet d ajuster le motif d eclairage aux besoins du projet, en combinant differents angles de faisceau pour optimiser la couverture.
Applications et controle
Protection IP65 adaptee a l exterieur dans des conditions meteorologiques difficiles. Comprend une gradation 1-10V en serie et une option DALI pour l integration dans des systemes de gestion d eclairage. Concu pour stades, ports, tours de parkings, entrepots industriels.
| RÉFÉRENCE | Mdphl600w-91037 |
|---|---|
| Puissance nominale | 1200w |
| Tension Nominale | 85-305v. |
| Couleur | 5000k -5500k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 70 |
| Matériaux de construction | Aluminium +PC |
| Cote Énergétique | À ++ |
| Luminosité-Lm | 180000 lm |
| Nombre et Type de LEDs | Puce Bridgelux de SMD 5050 / 8W / 24V |
| Angle de Rayonnement (º) | 20º - 40º - 90º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 220 lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | IP65-Extérieur |
| Heures de fonctionnement LED diode (H) | 50.000 |
| Dimensions (mm) | 565x405x165mm |
| Facteur de Puissance (PF) | 0.95 |
| Fréquence (Hz) | 47 / 63Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -20 ° C ~ + 55 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Impacte protection (IK) | Ik10 |
| Driver inclus | Philips Xitanium Lite Prog Led Drivers indépendants XI LP 320W 0.7-2.1A S1 WL AUX I230 |
| Garantie Ans | 5 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans